Home Бокс Ислам Никерхоев второй раз стал чемпионом России

Ислам Никерхоев второй раз стал чемпионом России

14-21 мая в Анапе проходило первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет. В нем приняли участие 326 спортсменов из 64 регионов Российской Федерации.

От Чеченской Республики в Анапу поехали восемь боксеров, которые завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые медали. В весовой категории 68 кг Бекхан Алимханов после трех победных боев вышел в финал, где уступил Михаилу Усову из Курска и занял 2-е место. В категории 38,5 кг Эльбек Куразов из ст.Червленая выиграл два боя, но проиграл в полуфинале и получил бронзу. Такая же участь постигла Исмаила Магомадова из Курчалоя, который проиграл полуфинальный поединок сопернику из Пермского края.

Отлично выступил Ислам Никерхоев, который живет и тренируется в г.Шебекино Белгородской области. В весовой категории 72 кг в стартовом бою он победил Рамазана Нуцалханова из Дагестана, затем прошел соперника из Кемеровской области, в финале выиграл у Максима Сикорского из Новороссийска и стал чемпионом России.

Ислам Никерхоев уже выигрывал первенство России и Европы в прошлом году. Нынешней победой он завоевал право участия в первенстве Европы, которое пройдет в июле в Румынии.

Ислам Никерхоев. Фото с сайта Федерации бокса Белгородской области.