Home НОВОСТИ Тимур Малигов завоевал серебро первенства России

Тимур Малигов завоевал серебро первенства России

16-25 июля в городе Белгород проходило первенство России среди молодежи до 23 лет. Команда Чеченской Республики была представлена четырьмя спортсменами, однако еще несколько наших тяжелоатлетов выступали за Москву.

Наилучшего результата из них добился Тимур Малигов в весовой категории 69 кг. В первом упражнении он дал бой Кириллу Мусохранову из команды Москва-Кемеровская область. Оба соперники начали рывок с 125 кг. Затем Малигов поднял 129 кг, Мусохранов — 130 кг. В заключительной попытке Тимур попытался обойти соперника, но 132 кг ему не покорились.

В толчке Кирилл Мусохранов был явно сильнее. Малигов завершил второе упражнение с результатом 154 кг, а его соперник покорил 165 кг. В итоге Мусохранов с суммой двоеборья 295 кг (130+165) стал чемпионом, а Тимур Малигов, который собрал 283 кг (129+154) занял 2-е место.

Чемпион России-2014 Мухамад Хибалов был не в самой лучшей форме. В рывке он поднял 150 кг и был на второй позиции. Но, в толчке одолел только 181 кг и не попал в число призеров, заняв 4-е место в весовой категории 85 кг. А на 5-е место вышел Рамзан Аухадов, младший брат серебряного призера Олимпийских Игр-2012 Апти Аухадова. Рамзан показал в первом упражнении 145 кг, а в толчке — 183 кг.

Несколько воспитанников тренеров-братьев Джамулаевых выступали за команду Москвы. В весовой категории 94 кг Сайхан Сакаев набрал в сумме двоеборья 342 кг (рывок 152 кг + толчок 190 кг), занял 5-е место и впервые выполнил норматив мастера спорта России. Также, на 5-м месте в весовой категории 77 кг был Шамиль Даудаев с результатом 132+165.