Home Борьба вольная и греко-римская Темарбулатовы не уехали без золота

Темарбулатовы не уехали без золота

21-го мая в немецком городе Зигельхаузен состоялся 8-й Мемориал Тео Бикель и Манфред Вюндерли по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В нем приняли участие ровно 200 спортсменов из 33 клубов.

В младшей группе юношей 6-8 лет отличился Халил Азимов из Хемсбаха. В весовой категории 21 кг он выиграл три схватки на «туше» и стал победителем турнира. Серебро в этом весе получил Нураддин Темарбулатов из Зингена.

Среди детей 9-10 лет в категории 30 кг звание чемпиона завоевал Хамза Азимов, которые завершил четыре схватки победами на «туше» и одну — в ввиду явного преимущества. В весе 25 кг 2-е место занял Нурали Темарбулатов.

Азиз Исаев из Рорбаха был лидером в категории 38 кг среди юношей 13-14 лет, одержав четыре досрочные победы.

Али Бештаев из Вейнгартена и Сулим Саралиев из Картхауза заняли соответственно 2-е и 3-е места, пропустив вперед Луиса Лаи из Либерсбаха.

В весовой категории 54 кг наши спортсмены вновь розыграли золото с серебром. Победителем стал Саид Илаев из Хемсбаха, за ним Адам Дашаев из Ладенбурга.

В возрастной группе 15-17 лет/юниоры в весовой категории 60 кг бронзовым призером стал Хамза Темарбулатов. Програв одну схватку, он попал в утешительную группу, где в малом финале выиграл у соперника за явным преимуществом.

И все-таки, братья Темарбулатовы не уехали с турнира без золотой медали. В категории 66 кг победу одержал Хамзат Темарбулатов, досрочно расправившись со всеми соперниками.