Home Дзюдо Еще две медали в последний день

Еще две медали в последний день

В последний день проходящего в Ижевске первенства России среди юниоров до 21 года чеченские дзюдоисты завоевали еще две медали. Ранее мы сообщали, что чемпионами России стали Эльдар Газимагомедов и Турпал Тепкаев.

В весовой категории 100 кг представитель Чеченской Республики Ильман Абдукадиров выиграл четыре схватки и дошел до финала. Но, решающий поединок, к сожалению, уступил Ниязу Ильясову из команды ЮФО и получил серебряную медаль.

В тяжелой весовой категории свыше 100 кг от нашей республики выступал Найнус Умаров и от Москвы — Тамерлан Башаев. В ¼ финала Башаев проиграл будущему чемпиону Владимиру Молодых из ЦФО. Умаров дошел до полуфинала, где уступил Руслану Шахбазову. Таким образом, оба наших дзюдоиста оказались в утешительной группе и в малом финале встретились между собой. Эту схватку выиграл Тамерлан Башаев, который стал бронзовым призером первенства, а Найнус Умаров занял 5-е место.