Home Дзюдо «Чемпион» (Judo Club Champion) на турнире в Валлорис

«Чемпион» (Judo Club Champion) на турнире в Валлорис

23 — 24 апреля в городе Валлорис на Лазурном берегу Франции состоялся 16 — й турнир «Анри Куртин» по дзюдо. Это было большое соревнование, в котором принимали участие 617 спортсменов из 27 клубов региона и их пришли посмотреть более 2000 зрителей. На 18 татами в эти дни прошли 1851 схваток, которые обслуживали 119 добровольцев.

Президент и тренер клуба «Чемпион» из Ниццы Тимур Дзагиев повез на этот турнир более 20-ти своих воспитанников. Практически все они были в числе призеров и почти половина из них завоевала золотые медали.

Следует отметить блестящее выступление Ахмада Табуева, которое можно увидеть ниже на видео. У двух соперников Ахмад выиграл за считанные секунды. А затем одержал победу над сильным и принципиальным соперником, который долго не мог придти в себя от неожиданного поражения.

Победители турнира (слева направо): Ахмад Табуев, Ислам Гакаев, Ваха Исмаилов, Билал Макмаев, тренер Тимур Дзагиев, Ахмад Болгучев, Тамерлан Идигов, Расул Хайтаев, Асламбек Азаматов.

На этой фотографии нет Асланбека Божева, который завоевал две золотые медали — одну в своей возрастной группе и другую в более старшей группе.

Серебряные призеры турнира: Асхаб Багаев, Ансар Юсупов, Берс Хайтаев (проиграл товарищу по команде Исламу Гакаеву), Джабраил Махмаев.

Бронзовые призеры турнира: Малик Хункерханов, Сайфулла Идигов, Муса Магомадов, Мохамед Махмаев, Константин Хубутия.

Бронзовые призеры турнира: Малик Хункерханов, Сайфулла Идигов, Муса Магомадов, Бауди Цакаев, Мохамед Махмаев, Константин Хубутия.