Home Борьба вольная и греко-римская Два Кубка Медведей и серебро на семью Бисултановых

Два Кубка Медведей и серебро на семью Бисултановых

11-го октября в городе Нюкёбинг в Дании прошел традиционный международный турнир «Кубок Медведей» по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В нем принимали участие 139 спортсменов из 22 клубов Дании, Германии, Норвегии, Финляндии, Голландии, Франции. Хороших результатов добились на этом турнире братья-борцы Расамбек, Турпал и Райбек Бисултановы из датского города Хернинг.

Если Турпал и Райбек уже известны нашим читателям, как победители и призеры многих турниров, то Расамбек относительно недавно вышел на соревновательный ковер. На турнире в Нюкёбинге он выступал в группе детей 7-10 лет в весовой категории 29 кг. Положив двух соперников на лопатки, Расамбек стал чемпионом турнира.

В группе подростков 11-14 лет у Турпала Бисултанова было девять соперников. Три схватки наш борец выиграл на «туше», одну в ввиду явного преимущества и вышел в финал. Решающий поединок с местным борцом Лукасом Йенсеном выдался очень упорным. Турпал уступил эту схватку со счетом 0:2 и завоевал серебряную медаль.

Райбек Выступал среди юниоров в категории 85 кг. В двух встречах он вышел победителем досрочно, а в финале с Крисом Шнайдером из Германии победил по очкам 8:6 и стал обладателем золотой медали.