Home Борьба вольная и греко-римская Победители Кубка Медведей Дубаев и Зубайраев

Победители Кубка Медведей Дубаев и Зубайраев

22-го октября в городе Нюкёбинг-Фальстер в Дании состоялся международный турнир «Кубок Медведей» (Bjørne Cup 2016) по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В нем принимали участие 136 спортсменов из Дании, Германии, Швеции и Норвегии.

Нашим юным борцам удалось завоевать на турнире две золотые медали. В младшей группе в весовой категории 32 кг Зелем Зубайраев из немецкого Штральзунда выиграл четыре схватки и стал победителем. В такой же категории 32 кг, но среди детей до 11-13 лет после трех досрочных побед чемпионом стал Джунид Дубаев из датского Накскова.

Обладателями серебряных медалей стали Дауд Эдисултанов из Накскова в 42 кг и Турпал Бисултанов из Хернинга (Дания) в 76 кг. После трех досрочных побед Турпал в финале уступил Карану Мозебаху из Франкфурта-на-Одере.

Бронзовыми призерами турнира стали Исламбек Ахмадов из датского Кольдинга (24 кг) и Беслан Батаев из Штральзунда (54 кг).