Home Бокс Хамзат Шадалов из Германии отобрался на Олимпиаду

Хамзат Шадалов из Германии отобрался на Олимпиаду

14-24 марта в Лондоне должен был проходить олимпийский квалификационный турнир. Уже на третий день он был завершен и перенесен на май, но вчера успел выступить Хамзат Шадалов из сборной Германии.

Молодой, 21-летний чеченский боксер является одним из лидеров немецкой команды и обладает исключительным потенциалом. Восемь раз он выигрывал титул чемпиона Германии в разных возрастных категориях. Достаточно сказать, что два года назад Хамзат, которому в то время было 19 лет, на одном из международных турниров нанес поражение двухкратному олимпийскому чемпиону (2012, 2016) Робейси Рамиресу из Кубы. В прошлом году, выступая в весовой категории 60 кг, Шадалов занял 5-е места на первенстве Европы среди молодежи  и Европейских игр в Минске.

На тех Играх в Минске, в категории 56 кг победителем стал Курт Уокер из Ирландии. И так сложилось, что в Лондоне за олимпийскую путевку сразились именно Уокер и Хамзат Шадалов. Наш боксер сумел взять верх над европейским чемпионом и завоевал путевку на Олимпийские Игры в Токио. Теперь, вопрос только в том, состоятся ли эти Игры, учитывая ситуацию с короновирусом.