Home Борьба вольная и греко-римская Призеры Кубка Медведей 2021

Призеры Кубка Медведей 2021

Три золота на турнире в Дании

16 октября в городе Нюкёбинг-Фальстер в Дании состоялся международный турнир «Кубок Медведей» (Bjorne Cup 2021) по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров, в котором приняли участие 137 спортсменов из Дании, Германии, Швеции и Норвегии.

Наши юные соотечественники завоевали несколько медалей, в том числе чемпионских титулов. В младшей группе участников до 11 лет в весовой категории 29 кг победителем стал Ясин Амерханов из Хернинга, который досрочно выиграл три схватки. В весе 35 кг Зейд Эдисултанов стал вторым.

В группе юношей 11-14 лет в категории 34 кг Чингизхан Амерханов победил в финале немецкого борца и стал обладателем золотой медали. Байсангур Дубаев из датского клуба «Викинг» уложил двух соперников на лопатки, еще у двух выиграл ввиду явного преимущества и также стал победителем. Сайхан Идигов из Швеции был 4-м в 48 кг, а Рамзан Чамаев из Хернинга 6-м в 57 кг.

В группе юноши-юниоры в категории 51 кг Расул Баталов из немецкого Штральзунда завоевал бронзовую медаль. Дауд Эдисултанов из Дании был пятым в 71 кг.