Home Борьба вольная и греко-римская Кубок Норвегии. По одной медали
10 декабря 2022 года в Порсгрун состоялся Кубок Норвегии по вольной и греко-римской борьбе среди юношей и взрослых.

В соревнованиях приняли участие 42 спортсмена из 17 клубов. Наши соотечественники завоевали по одной медали каждого достоинства.

В весовой категории 80 кг в вольной борьбе среди юношей серебряным призером стал Мансур Шолдаев из Кристиансунда.

Среди взрослых спортсменов в греко-римском стиле в категории 63 кг бронзовую медаль получил Дени Ахмадов (на фото) из Драммена.

Также среди взрослых, но в вольной борьбе, Турпал Мержоев из Кристиансунда выиграл у двух соперников ввиду явного преимущества и завоевал Кубок Норвегии в весе 79 кг.