Home Борьба вольная и греко-римская Саиду Гайтаеву есть чему научить подопечных

Саиду Гайтаеву есть чему научить подопечных

24-го мая в городе Дьепп на северо-западе Франции состоялся турнир «Кубок Дьепп» по вольной борьбе среди юношей. В нем приняли участие спортсмены из 13-ти борцовских клубов из разных регионов Франции. Отличились в этих соревнованиях воспитанники Саида Гайтаева из города Соттевиль-ле-Руан.

В весовой категории 27 кг Абдуллах Накаев выиграл четыре схватки на «туше» и стал чемпионом. Его брат Абдул-Малик Накаев также выиграл четыре поединка, не уступив соперникам ни единого балла, и завоевал золотую медаль.

В весе 36 кг первенствовал Умар Сулумов. В 63 кг на высшую ступеньку пьедестала поднялся Рохим Магомадов. В 66 кг не было равных Магомеду Мувлаеву.

И только дебютанту Мансуру Мурадову не удалось попасть в тройку призеров, но у него все еще впереди. В командном зачете клуб Соттевиль-ле-Руана был на первом месте.

Кстати, тренер Саид Гайтаев является опытным борцом, призером многих крупных международных турниров (например, турнир Анри Деглан в Ницце) и по сей день продолжает участвовать в соревнованиях. Так что, ему есть что преподать своим ученикам.