7-8 марта во французском городе Соттевиль-ле-Руан состоялся 6-й Открытый Международный турнир по вольной борьбе под эгидой FFL (Французская Федерация спортивной борьбы). В нем приняли участие 113 борцов из Германии, Бельгии, Молдовы, Румынии и Франции. Более третьей части из этого количества составляли наши соотечественники из разных стран, но только двоим из них удалось попасть в число призеров.

Саид Гайтаев, представляющий местный борцовский клуб из Соттевиля в весовой категории 65 кг встретился в 1/8 финала с Хамзатом Сангараевым из Баньоле и выиграл. В ¼ финала Гайтаев добился преимущества над Русланом Ибрагимовым из города По. В полуфинале Саиду противостоял чемпион Франции Антуан Массида, но и тут наш спортсмен вышел победителем. А вот в финале, к сожалению, уступил Владимиру Готизану из Молдовы.

В весовой категории 86 кг член сборной Франции Ахмед Айбуев начал соревнования с победы в четвертьфинале над Георгием Тигишвили из Лиона. В полуфинале он выиграл у товарища по команде Дана Кандиллона. Но, в финале проиграл Петру Янулову из Молдовы и, также как Саид Гайтаев, завоевал серебряную медаль.

Билалу Абдурашидову из Бельгии и Али Мальцагову из Соттевиля-ле-Руан немного не хватило до призовой тройки. В утешительной группе они проиграли схватки за бронзу и остались на пятых местах.