Home Борьба вольная и греко-римская Рамзан Автаев — 2-кратный чемпион Германии

Рамзан Автаев — 2-кратный чемпион Германии

16-18 марта в городе Бад-Крезнах прошло первенство Германии по вольной борьбе среди юниоров, в котором принимали участие 115 спортсменов.

Действующий чемпион Германии Рамзан Автаев из Эссена выступал в весовой категории 61 кг, где титул сильнейшего оспаривали 16 соперников. Выиграв три схватки в ввиду явного преимущества, Рамзан встретился в финале с сильным соперником турецкого происхождения Энесом Акбулутом. Их упорный поединок завершился со счетом — 4:3 в пользу нашего борца, который стал таким образом 2-кратным чемпионом Германии.

В тяжелом весе 125 кг Тамерлан Пашаев после трех побед уступил одну схватку и попал в утешительную группу. К сожалению, поединок за бронзовую медаль он проиграл и остался на 4-м месте.

Photo by Oliver Stach / Фото: Оливер Стах.