Home Борьба вольная и греко-римская Саид Дадаев стал обладателем Кубка КСВ

Саид Дадаев стал обладателем Кубка КСВ

19 — го марта в немецком городе Пауза состоялся турнир «Кубок КСВ — 2016» по вольной борьбе среди детей 6 — 8, 9 — 10 и 11 — 12 лет. В нем приняли участие 162 юных спортсмена из 25 — ти борцовских клубов.

В возрастной группе 9 — 10 лет в весовой категории 38 кг отличился Саид Дадаев из Франкфурта-на-Одере. Он выиграл четыре схватки на «туше» и стал обладателем Кубка КСВ. Бронзовую медаль в этом весе получил Ибрахим Масхадов из Лейпцига.

В младшей группе детей 6 — 8 лет в категории 28 кг Зелем Зубайраев из Штральзунда положил трех соперников на лопатки. Но одну схватку проиграл и попал в утешительную группу. Видимо, сильно разозлившись на такую осечку, он «тушировал» в малом финале соперника и забрал бронзовую медаль.