Home Дзюдо Лорсанов — победитель турнира Черномырдина

Лорсанов — победитель турнира Черномырдина

20-23 октября в Оренбурге прошел Всероссийский турнир памяти незабвенного Виктора Степановича Черномырдина, бывшего председателя Правительства РФ. В соревнованиях принимали участие юноши до 18 лет, которых собралось 641! В их числе была команда Чеченской Республики в составе 19 дзюдоистов.

Лучшего результата наши спортсмены добились в весовой категории 81 кг, где в финале встретились Мансур Лорсанов и Саид-Ибрагим Сусламбеков. В их противоборстве выиграл Лорсанов, который и стал победителем турнира.

До финала дошел Хамзат Ахмаров в весовой категории 66 кг. Но, решающий поединок проиграл Дмитрию Придира из команды Челябинской области и получил серебряную награду.

Бронзовыми призерами турнира стали Расул Адуев в весе 46 кг и Абубакар Гайтукаев в 73 кг. Причем, Гайтукаев проиграл еще в третьем круге предварительного этапа, но так как его обидчик Новруз Новрузов из Тюмени вышел в финал, получил право бороться за бронзу в утешительной группе. Тут-то Абубакар не упустил свой шанс и, выиграв четыре схватки, вышел на 3-е место.

Саид-Ибрагим Сусламбеков и Мансур Лорсанов.