Home НОВОСТИ Призовая тройка без Абуева

Призовая тройка без Абуева

16 февраля в старинном русском городе Владимир завершился Кубок России по тяжелой атлетике. Мы уже рассказывали об очень неплохом выступлении на нем вчерашнего юниора Адама Малигова, который в упорной борьбе завоевал серебряную медаль. Неизвестно по какой причине, но Адам был единственным представителем Чеченской Республики на помосте. Другой наш известный тяжелоатлет, чемпион мира и Европы среди юниоров в супертяжелом весе Магомед Абуев представлял Московскую и Калужскую области.

Видимо, на нынешнем Кубке России Магомед находился не в самой лучшей форме. В первом упражнении он стартовал со 182 кг, затем поднял 187 кг, а в заключительной попытке не справился со 193 кг.

В толчке в первом подходе были зафиксированы 215 кг, во втором — 225 кг и неудачный штурм на 238 кг. Набрав в сумме двоеборья 412 кг, Магомед Абуев занял 5-е место. Напомним, что на прошлогоднем чемпионате России наш тяжеловес имел в активе 201+243=444 кг.