Home Борьба вольная и греко-римская Победы в самом легком и самом тяжелом весах

Победы в самом легком и самом тяжелом весах

13-15 марта в шведском городе Фальчёпинг состоялся крупный турнир «Кубок ФТ» по греко-римской борьбе среди юношей, юниоров и взрослых. В нем принимали участие 581 спортсмен из 93 борцовских клубов Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии.

Нескольким нашим борцам удалось завоевать награды этого турнира. А чемпионами стали спортсмены самого легкого веса среди детей и тяжелого веса среди взрослых.

В категории 26 кг Идал Тимирбиев из Фредрикстада соревновался с 12-тью соперниками. Причем, не оставил им никакого шанса. Три поединка были выиграны на «туше» и еще три в ввиду явного преимущества, включая финальную схватку с Альфредом Ольссоном из клуба «Пан».

А в весе 130 кг среди взрослых Артур Чинаев из Лидчёпинга уложил на лопатки единственного соперника и забрал золотую медаль.

Серебряную медаль в группе детей в весовой категории 42 кг завоевал Дауд Эдисултанов из города Наксков (Дания). Две схватки он выиграл на «туше», но одну проиграл шведскому спортсмену.

Азамат Бучаев из клуба «Трим» стал обладателем бронзовой медали в категории 46 кг среди юношей.

В весовой категории 85 кг среди взрослых соревновался Хамзат Гириханов из Лидчёпинга. Он выиграл одну схватку, проиграл другую и попал в утешительную группу. В малом финале Хамзат победил на «туше» и также стал бронзовым призером.