Home Борьба вольная и греко-римская Кубок Шедсму завоевали Тимирбиев и Эдаев

Кубок Шедсму завоевали Тимирбиев и Эдаев

17-го октября в норвежском городе Шедсмукорсет состоялся турнир «Кубок Шедсму» по греко-римской борьбе среди юношей и взрослых. В нем участвовали 168 спортсменов из 15 борцовских клубов, в числе которых, как обычно, были и наши соотечественники.

Лучшего результата наши спортсмены достигли в возрастной группе до 12 лет. В весовой категории 30 кг Берс Тимирбиев из Фредрикстада выиграл у единственного соперника и стал победителем турнира.

Более сложная задача стояла перед представителем вайнахского клуба «Рюгге» Магомедом Эдаевым в категории 37 кг, у которого было семь соперников. Но, он с честью справился с ней. Выиграв две схватки на «туше», Магомед вышел в финал, где его ожидал старый соперник Кристоффер Андрессен из Халдена. В этот раз наш спортсмен не дал ему шанса, победив со счетом 14:2. Третье место в этом весе занял Ибрахим Муталиев из клуба «Ламбертсетер».

В группе спортсменов 15 лет в весовой категории 47 кг Исмаил Дикаев тоже выиграл две схватки и прошел в финал. Но, решающую схватку уступил местному борцу из Шедсму Магнусу Раастаду и занял второе место.

Билал Гастамиров, представлявший клуб «Шедсму» после двух побед проиграл одну схватку на предварительном этапе в категории 53 кг. В малом финале он уложил соперника на лопатки и получил бронзовую медаль.

Серебряным призером в категории 59 кг стал Абубакар Ларсанов из Осло.