Home Борьба вольная и греко-римская Победитель «Кубка Дуная» Хамзат Темарбулатов

Победитель «Кубка Дуная» Хамзат Темарбулатов

27-го июня в немецком городе Тутлинген состоялся 7-й международный турнир «Кубок Дуная» по вольной борьбе среди юношей 6-17 лет. В нем приняли участие более 250 спортсменов.

В старшей группе участников 15-17 лет великолепно отборолся Хамзат Темарбулатов из Зингена. В его весовой категории 63 кг было шесть участников. В соревнованиях по круговой системе Хамзат встретился со всеми 5-ю соперниками и сильно разочаровал их. Четыре схватки он выиграл на «туше», одну в ввиду явного преимущества и стал победителем турнира.

В группе спортсменов 11-12 лет в весовой категории 30 кг чуть-чуть не повезло Нохе Темарбулатову. В первой схватке он уложил соперника на лопатки. А второй, упорнейший поединок с Даниэлем Мацовши завершился со счетом 12:12, но, к сожалению, не в пользу нашего борца. Таким образом, Ноха стал обладателем серебряной медали.