Home Борьба вольная и греко-римская Турнир «Штутгарт Опен» был удачным для Темарбулатовых

Турнир «Штутгарт Опен» был удачным для Темарбулатовых

25-26 апреля в немецком городе Хольцгерлинген состоялся турнир «Штутгарт Опен» по вольной и греко-римской борьбе среди юношей, юниоров и взрослых. В нем приняли участие 329 спортсменов из 47 клубов.

Удачно выступали на турнире братья Темарбулатовы из Зингена. В группе подростков 11-12 лет в весовой категории 32 кг чемпионом стал Ноха Темарбулатов. Три схватки он выиграл на «туше».  Только один поединок был очень упорный, закончился со счетом 10:10, к счастью, в пользу нашего спортсмена. В весе 48 кг третье место занял Ильяс Бильтоев из Кирхайма.

Среди юношей 15-17 лет в категории 50 кг Хамза Темарбулатов был единственным участником и ему вручили золотую медаль. Однако, он не захотел такой легкой победы и принял участие в весовой категории 54 кг. И, надо отдать должное, достойно отборолся с более тяжелыми соперниками. Четыре схватки выиграл досрочно и, уступив в одной по очкам — 8:11, стал серебряным призером.

В весе 63 кг также четыре досрочные победы одержал Хамзат Темарбулатов. А в финале выиграл у Абдул-Самеда Билькоглу из клуба «Корб» со счетом 10:8 и стал чемпионом турнира.

У Мурата Макаева из Штутгарта все сложные схватки пришлись на отборочный этап. Первая его встреча с Артуром Пинсаком из Зингена закончилась со счетом 10:10 в пользу нашего борца. Затем две победы в ввиду явного преимущества и снова по баллам — 6:1. Ну, а в финале Мурат разгромил Эдди Флада из Мусберга — 17:0 и завоевал золотую медаль.

В самой младшей группе борцов 6-8 лет в весе 21 кг бронзовым призером стал Нурали Темарбулатов.