Home Борьба вольная и греко-римская Братья Темарбулатовы на турнире «Водопад»

Братья Темарбулатовы на турнире «Водопад»

20-го июня в немецком городе Триберг состоялся 7-й международный турнир «Водопад» по греко-римской борьбе, в котором участвовали 269 спортсменов. Братья Темарбулатовы из борцовского клуба города Зинген завоевали медали всех достоинств.

В младшей группе спортсменов 6-8 лет в категории 21 кг бронзовым призером стал Нурали Темарбулатов. Также, бронзу получил Ноха Темарбулатов в весе 31 кг среди подростков 11-12 лет.

Отлично выступил Хамза Темарбулатов в группе борцов 13-15 лет в весовой категории 50 кг. Выиграв четыре поединка, он вышел в финал, где победил Виктора Хуберта из Лахра со счетом 12:8 и стал победителем турнира.

Среди юношей 15-17 лет и юниоров в весе 63 кг Хамзат Темарбулатов выиграл две схватки на туше и две в ввиду явного преимущества. Но, в одном поединке уступил Патрику Алгейеру из Лахра со счетом 13:15 и стал серебряным призером.