Home Борьба вольная и греко-римская Ноха Темарбулатов выиграл первенство немецкой области

Ноха Темарбулатов выиграл первенство немецкой области

В начале каждого года в Германии проходят многочисленные первенства и чемпионаты районов, областей, земель по вольной и греко — римской борьбе с целью выявить сильнейших спортсменов для участия в общенациональных и международных соревнованиях.

16 — го января в городе Вурмлинген прошли чемпионат и первенство Южной области земли Баден — Вюртемберг по греко — римской борьбе среди юношей 6 — 14 лет. В нем приняли участие 284 спортсмена из 24 борцовских клубов. Соревнования проходили в возрастных группах 6 — 8, 9- 10, 11 — 12 и 13 — 14 лет.

В этом турнире отлично проявил себя Ноха Темарбулатов из Зингена. В весовой категории 32 кг среди мальчиков 11 — 12 лет он выиграл две схватки на «туше», одну — в ввиду явного преимущества и дошел до финала. Решающий поединок с Томасом Экхардом из Тенненброна закончился со счетом 16:12 в пользу Темарбулатова, который и стал победителем соревнований.

Серебряную медаль среди детей 6 — 8 лет получил Нурали Темарбулатов, который в весе 22 кг выиграл три поединка, но проиграл одну.

Не остались без наград еще двое братьев Темарбулатовых. Среди взрослых спортсменов в категории 53 кг серебро завоевал Хамза Темарбулатов.

В весе 59 кг Магомед Макаев из Айхальдена вышел победителем в четырех схватках, но, к сожалению, уступил в финале Зурабу Мачарашвили из Триберга и стал серебряным призером. А Хамзат Темарбулатов, который попал в утешительную группу, проиграв Макаеву, выиграл в малом финале и завоевал бронзовую медаль.