Home Борьба вольная и греко-римская Дени Накаев выиграл турнир «Оденвальд»

Дени Накаев выиграл турнир «Оденвальд»

23 ноября в немецком городе Римбах состоялся 12-й национальный турнир «Оденвальд» по греко-римской борьбе среди юношей. В нем приняли участие 255 спортсменов из 44 борцовских клубов.

Из наших соотечественников лучший результат показал Дени Накаев из города Нойсс. В группе юношей 11-14 лет в весовой категории 46 кг он сначала выиграл две схватки, а в финале положил на лопатки Тима Зелингера из Зейхама и стал чемпионом турнира.

Серебряную медаль в категории 42 кг завоевал Адам Дашаев из Ладенбурга, выступавший в группе детей 9-10 лет. Он вышел победителем в двух схватках, но в финале проиграл сопернику из Штутгарта.

Обладателями бронзовых медалей стали Мурат Макаев из Штутгарта и Мурад Домбаев из Нойсса среди юношей 15-17 лет. В весовой категории 63 кг Макаев на предварительном этапе выиграл в трех схватках и, уступив одну, попал в утешительную группу. В борьбе за бронзовую медаль он на «туше» победил одноклубника Виктора Ивантеева.

Домбаев в трех поединках ложил соперников на лопатки, но проиграл будущему чемпиону в категории 69 кг Андрею Курокину. В малом финале он выиграл встречу за третье место по очкам.