Home Борьба вольная и греко-римская Наши борцы взяли 5 золотых медалей Кубка «Лилла Меларен»

Наши борцы взяли 5 золотых медалей Кубка «Лилла Меларен»

27 — го февраля в шведском городе Востерос прошел крупный международный турнир «Кубок Лилла Меларен» по вольной борьбе среди юношей и взрослых. В нем принимали участие 344 спортсмена из Швеции, Норвегии, Финляндии, Великобритании.

В группе детей 7 — 11 лет наши юные соотечественники завоевали две золотые медали. В весовой категории 24 кг победил Абдул — Халим Тадаев из Альвеста. Его одноклубник Адам Салангириев стал чемпионом в весе 26 кг, одержав четыре досрочные победы.

Серебро в категории 42 кг завоевал Рахим Муталипов. После двух побед на «туше», он проиграл в финале.

Обладателями бронзовых медалей стали Салават (29 кг) и Абдурахим (38 кг) Абубакаровы.

Седи участников возрастной группы 11 — 14 лет победителем турнира стал Ахмед Тутаев из Ронео. У трех своих соперников он выигрывал в ввиду явного преимущества. Брозовые награды получили Мухаммед Тутаев в весе 35 кг и Анзор Шамилов из Эребру в 47 кг.

Мохамед Ахаев из Альвеста занял 2-е место в категории 46 кг среди юношей 14 — 17 лет.

Отлично выступили наши спортсмены в соревнованиях взрослых борцов. В весовой категории 74 кг Халид Керчиев из Востероса прошел в финал после четырех досрочных побед, а в решающем поединке выиграл на «туше» у Мохаммедазефа Кьерка из клуба «Атен».

Также ярко отвыступался Наиб Илалдаев из Хусума в категории 86 кг. Сначала у него было две победы на «туше» и одна за явным преимуществом. В финале опять досрочный выигрыш и звание чемпиона этого крупного турнира.