Home Восточные единоборства и ММА Братья Касаевы из ОАЭ

Зелимхан и Чингисхан тренируются в спортивном клубе «Аджман» одноименного города в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), где находится одна из школ крупнейшей Ассоциации джиу-джитсу «Грэйси Барра». Эта знаменитая школа бразильского джиу-джитсу, главная Академия которой находится в Рио-де-Жанейро, имеет около 300 отделений во всем мире. Тренером братьев Касаевых является француз алжирского происхождения Азиз Чериги, по прозвищю «Самурай». Мастер восточных единоборств, который имеет черный пояс третьей степени по джиу-джитсу, черный пояс 2-й дан по карате-шотокан и самбо, а также по дзю-до и кикбоксингу.

В апреле нынешнего года в Абу Даби проходил чемпионат мира по профессиональному джиу-джитсу. Параллельно с ним прошло и первенство мира среди юношей, где Зелимхан Касаев стал бронзовым призером в категории свыше 69 кг.

Зелимхан Касаев

18 октября 2012 года 14-летний Чингисхан Касаев стал чемпионом Азии среди юношей, а Зелимхан занял второе место. Через месяц, 28 ноября состоялся чемпионат ОАЭ, где уже 16-летний Зелимхан завоевал золотую медаль, одержав в финале чистую победу, а Чингисхан стал серебряным призером в весе 54 кг.