Home Дзюдо Команда Борчашвили на Европе Опен

Команда Борчашвили на Европе Опен

3-4 сентября в городе Оверварт в Австрии состоялся международный турнир «Европа Опен» по дзюдо, в котором принимали участие 283 спортсмена из 37 стран.

Разумеется, домашний турнир не мог обойтись без участия наших дзюдоистов из Австрии, которых было — семь. Помимо Джабраила Закаева, на татами вышли шесть братьев Борчашвили, включая призера последней Олимпиады — Шамиля.

Трое из Борчашвили — Шамиль, Адам и Вахид (на фото) выступали в весовой категории 90 кг. Адам в стартовой схватке выиграл у спортсмена из Сербии, но затем проиграл венгру и выбыл из борьбы. Шамиль и Вахид вышли победителями групповых этапов.

В полуфиналах Шамиль проиграл Лаша Бекаури из Грузии, а Вахид победил Ли Кошмана из Израиля. Наконец, в финальном поединке Вахид уступил Бекаури и стал серебряным призером турнира.

Шамиль Борчашвили проиграл малый финал чешскому спортсмену и остался без медали.

Джабраил Закаев в 60 кг, Имран Борчашвили в 66 кг, Магамед Борчашвили в 81 кг и Мовли Борчашвили в тяжелом весе проиграли первые схватки и остались за бортом соревнований.