Home Дзюдо Братья Бекмурзаевы в борьбе с французами

Братья Бекмурзаевы в борьбе с французами

12-13 октября в столице Эстонии городе Таллин состоялся международный турнир серии «Европа Опен», в котором участвовали 292 спортсмена из 35 стран.

Братья Юсуп и Юнус Бекмурзаевы, представляющие Беларусь, выступали в весовой категории 81 кг, где им в основном пришлось вести борьбу с французскими дзюдоистами. Юсуп вышел победителем группового этапа, одержав три победы. В полуфинале он выиграл у француза Николя Шилара, а вот в финале проиграл другому спортсмену из Франции — Пьеру Баптисту и завоевал серебряную медаль.

Юнус Бекмурзаев на групповом этапе проиграл Арману Халатяну из французской команды и попал в утешительную группу. В борьбе за бронзовую медаль он уступил Николя Шилару и остался на 5-м месте.

Первая шестерка призеров этой весовой категории состояла из братьев Бекмурзаевых и четырех французских дзюдоистов.