Home Борьба вольная и греко-римская Иномарка для россиянина и золото для иностранца

Иномарка для россиянина и золото для иностранца

9-10 сентября в Кемерово прошел III-й международный турнир по вольной борьбе «Шахтёрская слава».

В столицу Кузбасса съехались атлеты из более чем 20 стран. В весовой категории 70 кг  победителем турнира стал Исраил Касумов, одолевший в финале Надирбека Хизриева. Оба эти спортсмена представляют Красноярский край. Участник от Чеченской Республики Муслим Дадаев стал бронзовым призером в весовой категории 86 кг.

Для лучшего российского борца организаторы учредили специальный приз – автомобиль Toyota Corolla. Иномарка досталась победителю в наилегчайшем весе Дондуку-оолу Хурешу-оолу. А для лучшего иностранного спортсмена был также приготовлен специальный приз – сувенирная медаль из настоящего золота. Его обладателем стал украинский тяжеловес Александр Хоцяновский.