Home Борьба вольная и греко-римская Четыре чемпиона Северного Бадена

Четыре чемпиона Северного Бадена

Чемпионат и первенство области Северный Баден по греко — римской борьбе прошли в немецком городе Лауденбах 31 — го января. В этих соревнованиях приняли участие 178 спортсменов из 21 — го борцовского клуба. Нашим борцам удалось завоевать четыре медали и все с золотым оттенком.

В группе детей 6 — 8 лет в весовой категории 40 кг было два участника. Минкаил Исаев из Ладенбурга положил соперника на лопатки и стал чемпионом.

Среди мальчиков 11 — 12 лет в категории 47 кг Адам Дашаев выиграл три схватки на «туше», одну — в ввиду явного преимущества и стал победителем.

Среди подростков 13 — 14 лет в весе 34 кг у Азиза Исаева, как и у Минкаила, был только один соперник — Никита Иглин из Кирлаха. Азиз одержал чистую победу и забрал золотую медаль. Ну, а в категории 42 кг Саид Илаев из Хемсбаха был в гордом одиночестве, его и признали чемпионом.