Home Борьба вольная и греко-римская Три золота в Грабен-Нойдорфе

Три золота в Грабен-Нойдорфе

15-го июля в немецком городе Грабен-Нойдорф состоялся 18-й Мемориал Карла Шписса по вольной борьбе среди юношей и юниоров, в котором приняли участие 177 спортсменов из 25 клубов.

Вайнахским борцам удалось завоевать три золотые медали и несколько призовых мест.

В весовой категории 56 кг среди мальчиков 11-12 лет Усама Бештоев из Веингартена одержал четыре победы на «туше», одну — по баллам и стал победителем турнира.

В группе юношей 13-17 лет отличились представители клуба Рорбаха Азиз Исаев и Дауд Элембаев. Исаев выиграл две с хватки на «туше» и завоевал золото в весе 42 кг. Элембаев не дал шанса соперникам в категории 60 кг, одержав четыре досрочные победы.

Серебряными призерами турнира стали Хасан Несиров из Хемсбаха (20 кг, 6-8 лет), Адам Дашаев из Ладенбурга (65 кг, 13-17 лет), Усман Бештоев из Вейнгартена (80 кг, 13-17 лет). Бронзовые медали достались Исмаилу Себиеву из Ладенбурга (26 кг, 6-8 лет) и Али Бештоеву (60 кг, 13-17 лет).