Home Бокс Чемпион России Ислам Абумуслимов

Чемпион России Ислам Абумуслимов

С 19-го по 25-е мая в Кургане проходило первенство России среди юниоров 1997—1998 годов рождения. В нем участвовали 261 спортсмен из 59 регионов Российской Федерации. В команде Чеченской Республики было пять боксеров.

В весовой категории 46 кг отлично выступил Ислам Абумуслимов из Курчалоя. Выиграв у спортсменов из Ульяновской области и Республики Тыва, он вышел в финал. В решающем поединке с Марселем Инсаповым из Орска Ислам был сильнее и завоевал звание чемпиона России.

Беслан Хамзаев из Аргуна также хорошо выступал на первенстве. Он выиграл четыре боя и только в финале уступил Владимиру Стрыгину из Москвы и получил серебряную медаль.

Магомед Джовбатыров из Грозного, Джамал Сулумов из Курчалоя, Дени Юсупов из Червленной проиграли на ранней стадии и не смогли побороться за медали.