Home Бокс Два чемпиона турнира в Анапе

Два чемпиона турнира в Анапе

23-30 ноября  в Анапе состоялись Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера России Алексея Петровича Аксенова среди юношей 14-15 лет.

В этом турнире приняли участие 182 спортсмена из 53 субъектов Российской Федерации, в числе которых были 10 боксеров из Чеченской Республики. Двоим из них удалось взойти на пьедестал почета, причем оба заняли высшую ступеньку.

В весовой категории 75 кг Исмаил Магомадов из Курчалоя выиграл первый бой ввиду явного преимущества, а остальные — единогласным решением судей. Включая финальный поединок с Андреем Ногай из Хабаровска.

Бекхан Алимханов из Грозного, также как Магомадов провел четыре боя в тяжелом весе свыше 80 кг. Самым трудным оказался первый бой с соперником из Севастополя, который наш боксер выиграл со счетом — 3:2. Насчет остальных поединков судьи  были единогласны. В финальном бою Бекхан выиграл у Даниела Арутюняна из Тюменской области.