Home Бокс Имам Хатаев — чемпион России-20

Имам Хатаев — чемпион России-20

С 27 ноября по 6 декабря в Оренбурге проходил чемпионат России по боксу среди мужчин 19-40 лет, где отличился чеченский спортсмен Имам Хатаев.

Выступавший в весовой категории 81 кг, Имам Хатаев не оставил сомнений в своем превосходстве. Все пять боев были выиграны досрочно. В финале нашему боксеру противостоял Шарабутдин Атаев из Дагестана. Бой был очень упорный, даже складывалось впечатление, что Атаев выглядел получше, но судьи единогласно присудили победу Хатаеву, который, таким образом, второй раз стал чемпионом России.

Усман Магомадов из Мескер-Юрта вышел победителем в четырех боях, но проиграл в полуфинале Джамалу Бадрутдинову из Санкт-Петербурга и завоевал бронзовую награду.

В весовой категерии 63 кг Беслан Хамзаев в первом бою выиграл у Тиграна Согояна, также представлявшим Чеченскую Республику. Но уже во втором бою уступил сопернику из Воронежа. Остальные наши боксеры: Мухаммед Вахаев (49 кг), Магомед Шамсаев (63 кг), Магомед Алимсултанов (75 кг), Сайхан Бакаев (91 кг) проиграли первые бои и не смогли бороться за медали.

Призовой фонд чемпионата составлял 10 млн.рублей. Победители получили автомобили KIA RIO и по 500 тыс.рублей, вторым призерам досталось по 250 тыс.рублей.