Home Дзюдо Бронза ускользнула от Адлана Бисултанова

Бронза ускользнула от Адлана Бисултанова

16-18 октября в столице Узбекистана проходил «Гран При Ташкент 2014» по дзюдо, куда съехались 282 спортсмена из 42 стран мира. В составе российской сборной в своей обычной весовой категории 100 кг выступал Адлан Бисултанов.

В первой схватке группового турнира Адлан вышел победителем, но уже во второй проиграл проиграл португальцу Жорже Фонсека. Попав в утешительную группу, Бисултанов сначала оценкой юко одержал победу над Артемом Блошенко с Украины. В малом финале за бронзовую медаль Адлан встретился с Мартином Пасеком из Швеции. Сначала долго шла тактическая, безрезультатная борьба, но за 17 секунд до конца схватки наш дзюдоист допустил ошибку и попался на иппон шведа.