Home НОВОСТИ Аухадов стал вторым на первенстве России

Аухадов стал вторым на первенстве России

С 4-го по 9-е июля в спортивном комплексе «Лидер» в городе Владимир проходило первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров до 24 лет. Чеченский тяжелоатлет Рамзан Аухадов сумел стать призером этих соревнований.

Рамзан Аухадов, младший брат знаменитого чеченского тяжелоатлета, чемпиона мира и Европы, серебряного призера Олимпийских Игр 2012 года Апти Аухадова, выступал в весовой категории 85 кг. Единственным атлетом, с кем он не смог соперничать, был серебряный призер чемпионата Европы-2015 Виктор Гетц. Подняв в рывке 150 кг и в толчке — 188 кг, Рамзан Аухадов завоевал серебряную медаль первенства.

Остальные наши тяжелоатлеты не смогли попасть в число призеров. Магомед Солтамурадов стал седьмым в категории 69 кг, показав 120 кг в первом упражнении и 145 кг во втором. Шамиль Даудаев, выступающий за Москву и нашу республику, был шестым в весе 77 кг с результатом — 131+165. Неудача постигла второго нашего участника в весовой категории 69 кг Бислана Тарамова, который получил нулевую оценку в рывке. Но в толчке он принес команде очки, подняв 145 кг.

В итоге команда Чеченской Республики, состоящая всего из четырех спортсменов, заняла 19-е место среди 38 регионов России.