Home Борьба вольная и греко-римская 47-й турнир «Гран При Франция — Анри Деглан» обещает быть интересным

47-й турнир «Гран При Франция — Анри Деглан» обещает быть интересным

by Movladi ABDOULAEV
image_pdfСтатья в формате PDFimage_printРаспечатать статью
Завтра, 15-го января, во французской Ницце стартует один из старейших борцовских турниров памяти чемпиона Олимпийских Игр 1924 года Анри Деглана.

Этот популярнейший среди борцов турнир пережил острый кризис несколько лет назад и был на грани исчезновение. К счастью, Французская Федерация борьбы совместно с мэрией города Ниццы сумели изменить формат и вдохнуть жизнь в это мероприятие. В 2019 году турнир стал называться «Гран При Франция — Мемориал Анри Деглан», соревнования вновь стали лично-командными и в программу вернулась греко-римская борьба. Уже в прошлом году количество участников достигло 200, представлявших более 20 стран мира.

Ну а в этом году турнир обещает быть сверх интересным, потому что это один из последних этапов подготовки борцов к квалификационным олимпийским турнирам. Именно поэтому в Ниццу собираются более 300 спортсменов из 27 стран, в числе которых заявлены 4 олимпийских чемпиона, 50 медалистов чемпионатов мира и Европы и 19 борцов уже отобравшихся на Олимпийские Игры в Токио.

Турнир начнется 15 января соревнованиями женщин, среди которых увидим чемпионок мира-19 Джакарру Винчестер и Тамиру Минсэ-Сток из США, серебряного призера Кубка мира-20 Аннику Вендель из Германии, олимпийскую чемпионку Элен Мароулис из США...

В субботу 16 января на ковер выйдут борцы вольного стиля в числе которых: олимпийский чемпион Кайл Снайдер (США), 3-кратный чемпион мира и призер Олимпийских Игр Гено Петриашвили (Грузия), 2-кратный чемпион мира Кайл Дэйк (США), бронзовый призер Олимпиады-16 Шариф Шарифов (Азербайджан), чемпион Европы-19 Василе Дьякон (Молдова)...

Завершат турнир 17 января представители греко-римского стиля, где также немало громких имен: чемпион Европы-20 Рафиг Гусейнов (Азербайджан), чемпион мира-19 Нугзари Цурцумиа (Грузия), бронзовый призер Олимпиады-16 Ильдем Ченк (Турция), вице-чемпион Олимпиады-16 Риза Каяалп (Турция)...

Среди участников (см.ниже) этого крупного турнира вы увидите немало чеченских имен, как обычно, в вольной борьбе.

Член сборной Франции Ильман Мухтаров на афише турнира

Предварительные списки участников

Вольная борьба

57kg
Chakir ANSARI (MAR)
Mahir AMIRASLANOV (AZE)
Islam BAZARGANOV (AZE)
Giorgi EDISHERASHVILI (AZE)
NilsL EUTERT (SUI)
Niklas STECHELE (GER)
Adam BIBOULATOV (FRA)
Temerlan AZIZOV (FRA)
Beka BUJIASHVILI (GEO)
Razvan KOVACS (ROU)
Andrei DUKOV (ROU)
Vitali ARUJAU (USA)
Thomas GILMAN (USA)
Nicholas SURIANO (USA)

61kg
Nino LEUTERT (SUI)
Viktor LYZEN (GER)
Nico MEGERLE (GER)
Arman ELOYAN (FRA)
Valentin DAMOUR (FRA)
Khamzat ARSAMERZOUEV (FRA)
Beka LOMTADZE (GEO)
Leomid COLESNIC (MDA)
Ayub MUSAEV (BEL)
Ivan GUIDEA (ROU)
Anvar SUVINIITTY (FIN)
Joseph COLON (USA)

65kg
Juan Pablo GONZALEZ (ESP)
Ali RAHIMZADE (AZE)
Alexander SEMISOROW (GER)
Marwane YEZZA (FRA)
Quentin STICKER (FRA)
Ilman MUKHTAROV (FRA)
Théo MAZOYER-VEAUTIER (FRA)
Magomedmurad GADZIHEV (POL)
Vladimer KHINCHEGASHVILI (GEO)
Maxim SACULTAN (MDA)
Evghenii VOLKOV (ROU)
Nikolai OKHLOPKOV (ROU)
Alexandru MATEA ( ROU)
Stefan COMAN (ROU)
Agustin Alejandro DESTRIBATS (ARG)
John DIAKOMIHALIS (USA)
James GREEN (USA)

70kg
Turan BAYRAMOV (AZE)
Tobias PORTMANN (SUI)
Kevin HENKEL (GER)
Abdulla TOMOV (FRA)
Zurab ILAKOBISHVILI (GEO)
Mihail SAVA (MDA)
Vasile DIACON (MDA)
George BUCUR (ROU)
Norbert MOLNOS (ROU)

74kg
Jonathan ALVAREZ (ESP)
Khadzhimurad GADZHIYEV (AZE)
Joshgun AZIMOV (AZE)
Gadzhimurad OMAROV (AZE)
Joel MEIER (SUI)
Marc DIETSCHE (SUI)
Kubilay CAKICI (GER)
Matthias SCHMIDT (GER)
Charles AFA (FRA)
Sofiane PADIOU BELMIR (FRA)
Eduard GREGOREW (POL)
Avtandi lKENTCHADZE (GEO)
Daviti TLASHADZE (GEO)
Valentin BORZIN (MDA)
Avghenii NEDEALCO (MDA)
Zurab KAPRAEV (ROU)
Jorge Ivan LLANO (ARG)
Mitchell Louis FINESILVER (ISR)
Kyle DAKE (USA)

79kg
Eduard TATARINOV (GER)
DanielS ARTAKOV (GER)
Andreas WALTER (GER)
Saifedine ALEKMA (FRA)
Adlan VISKHANOV (FRA)
Simon MARCHL (AUT)
Nika KENTCHADZE (GEO)
Stanislav NOVAC (MDA)
Grigore CARASTOIAN (MDA)

86kg
DamianI GLESIAS (ESP)
Abubakr ABAKAROV (AZE)
Osman NURMAGOMEDOV (AZE)
Stefan REICHMUTH (SUI)
Lars SCHAEFLE (GER)
Akhmed AIBUEV (FRA)
Sebastian JEZIERZANSKI (POL)
Radoslaw MARCINKIEWIC (POL)
Benjamin GREIL (AUT)
Dato MARSAGISHVILI (GEO)
Andrian GROSU (MDA)
Zahid VALENCIA (USA)

92kg
Samuel SCHERRER (SUI)
Robin FERDINAND (GER)
Zbigniew BARANOWSKI (POL)
Irakli MITSURI (GEO)

97kg
Alejandro CANADA (ESP)
Sharif SHARIFOF (AZE)
Erik THIELE (GER)
Radoslaw BARAN (POL)
Radu LEFTER (MDA)
Kyle SNYDER (USA)

125kg
Jose CUBA (ESP)
Gennadij CUDINOVIC (GER)
Asghar LAGHARI (GER)
Kamil KOSCIOTEK (POL)
Johannes LUDESCHER (AUT)
Geno PETRIASHVILI (GEO)
Jere HEINO (FIN)
Nicholas GWIAZDOWSKI (USA)


Греко-римская борьба

55kg
André SILVA (POR)
Sargis GEVORGIZYAN (AUT)
Nugzar iTSURTSUMIA (GEO)
Ekrem ÖZTÜRK (TUR)
Serif KILIÇ (TUR)
Elcin ALİ (TUR)

60kg 
António CABRAL (POR)
Albert BAGUMYAN (ESP)
Murad MAMMADOV (AZE)
Kerem KAMAL (TUR)

63kg
Julinho DJU (POR)
Andy JUAN (ESP)
Murad BAZAROV (AZE)
Tigran GALUSTYAN (FRA)
Yanis NIFRI (FRA)
Mcateusz SZEWCZUK (POL)
Abdurahman ALTAN (TUR)
Mehmet ÇEKER (TUR)
Fatih ÜÇÜNCÜ (TUR)
Colton RASCHE (USA)
Devin HESTER (USA)

67kg
Marcos SANCHEZ SILVA (ESP)
Namaz RUSTAMOV (AZE)
Islambek DADOV (AZE)
Stefan CLEMENT (FRA)
Mamadassa SYLLA (FRA)
Yasin OZAY (FRA)
Gagik SNJOYAN (FRA)
Aleksander MILEWCZYK (POL)
Aker AL OBAIDI (AUT)
Atakan YÜKSEL (TUR)
Jamel JOHNSON (USA)
Raymond BUNKER (USA)

72kg
Ulvu GANIZADE (AZE)
Ibrahim GHANEM (FRA)
Selcuk CAN (TUR)
Cengiz ARSLAN (TUR)

77kg
Sanan SULEYMANOV (AZE)
Marcel STERKENBURG (NED)
Evrik NIKOGHOSYAN (FRA)
Johnny BUR (FRA)
Patryk BEDNARZ (POL)
Maksym ZAKHARCZUK (POL)
Beka MAMUKASHVILI (GEO)
Yunus Emre BAŞAR (TUR)
Fatih CENGİZ (TUR)
Patrick SMITH (USA)
Peyton WALSH (USA)

82kg
Alejandro CONCEPCION (ESP)
Rafig HUSEYNOV (AZE)
Michael WAGNER (AUT)
Burhan AKBUDAK (TUR)
Emrah KUS (TUR)
Salih AYDIN (TUR)
John STEFANOWICZ (USA)

87kg
Yuisralembert CARRION (ESP)
Islam ABBASOV (AZE)
Tyrone STERKENBURG (NED)
Saba DJAVAKHICHVILI (FRA)
Michal DYBKA (POL)
Szymon SZYMONOWICZ (POL)
Lesyan Osvaldo COUSIN OTOMURO (JAM)
Guram KHETSURIANI (GEO)
Emrah KUŞ (TUR)
Terrence ZALESKI (USA)
Vaughn MONREAL BERNER (USA)

97kg
Pedro GARCIA (ESP)
Jesus GASCA (ESP)
Murad LOKIAEV (AZE)
Loic SAMEN (FRA)
Melonin NOUMONVI (FRA)
Piotr CHUDZIK (POL)
Gerard KURNICZAK (POL)
Daniel GASTL (AUT)
Markus RAGGINGER (AUT)
Giorgi MELIA (GEO)
Metehan BAŞAR (TUR)
Daniel MILLER (USA)

130kg
Sabah SHARIATI (AZE)
Sulkhani BUIDZE (GEO)
Jakob KAJAIA (GEO)
Yasmani ACOSTA (CHI)
Diego ALMENDRAS (CHI)
Cenk ILDEM (TUR)

Добавить комментарий

[script_34]

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Похожие статьи:

Пользовательское соглашение

Политика конфиденциальности и защиты информации