Home Борьба вольная и греко-римская Зелем Зубайраев завоевал Кубок Кольдинга

Зелем Зубайраев завоевал Кубок Кольдинга

20-го января в городе Кольдинг в Дании состоялся крупный турнир «Кубок Кольдинга 2018» по греко-римской борьбе среди юношей, юниоров и взрослых. В нем приняли участие 243 спортсмена из Дании, Норвегии, Германии, Чехии и других европейских стран.

Наилучшего результата среди наших соотечественников добился Зелем Зубайраев, представляющий немецкий клуб «Кюстенрингер». Он выступал в группе детей до 10 лет в весовой категории 32 кг. После двух побед в ввиду явного преимущества Зелем вышел в финал, где победил норвежского борца со счетом — 6:2 и завоевал золотую медаль.

Самир Озиев из датского Хернинга (7-10 лет, 24 кг) и Дауд Эдисултанов из датского Накскова (11-14 лет, 47 кг) проиграли норвежским спортсменам в финалах и стали серебряными призерами турнира. Также, 2-е места завоевали борцы из местного клуба Кольдинга Аюб Хизриев (7-10 лет, 26 кг) и Сейфула Халимов (11-14 лет, 38 кг), проигравший финал спортсмену из Чехии.

Анзор Хизриев в категории 73 кг стал обладателем бронзовой награды.