Home Борьба вольная и греко-римская Юноши стали вторыми в СКФО

Юноши стали вторыми в СКФО

by Movladi ABDOULAEV
image_pdfСтатья в формате PDFimage_printРаспечатать статью
18-22 апреля 2022 года в Нальчике прошло первенство Северо-Кавказского Федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.

Представители Чеченской Республики завоевали 7 медалей (3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые) и заняли 2-е место в командном зачете, опередив «вольников» Северной Осетии, у которых тоже было 7 медалей, но меньше золотых (2+1+4). Ну а безоговорочным лидером была команда Дагестана, завоевавшая 25 медалей — 5 золотых, 7 серебряных и 13 бронзовых.

Весовая категория до 38 кг

  1. Ахметханов Ахмед (Чечня)
  2. Магомедов Курбангаджи (Дагестан)
  3. Аубекижев Юсуф (Карачаево-Черкессия) и Кавлаев Амир ( Чечня )

Весовая категория до 41 кг

  1. Загидов Магомедхалил ( Дагестан )
  2. Умаров Залимхан ( Дагестан )
  3. Омарасхабов Адам ( Дагестан ) и Ваниев Давид ( С.Осетия )

Весовая категория до 44 кг

  1. Вердиев Тунджай ( С.Осетия )
  2. Курахмаев Султанмагомед ( Дагестан )
  3. Юнусов Мухаммад ( Дагестан ) и Салатаев Малик ( Чечня )

Весовая категория до 48 кг

  1. Меров Маирбек (Кабардино-Балкария)
  2. Шамсудинов Сайхан ( Дагестан )
  3. Коркмасов Динислам ( Дагестан ) и Абдулхаков Мухаммад ( Дагестан )

Весовая категория до 52 кг

  1. Магомедов Ибрагимгаджи ( Дагестан )
  2. Каширгов Идар (Кабардино-Балкария)
  3. Меджидов Магомед ( Дагестан ) и Зангиев Иса ( С.Осетия )

Весовая категория до 57 кг

  1. Сайтиев Адлан ( Дагестан )
  2. Агиев Муса ( Дагестан )
  3. Курбанов Шамиль ( Дагестан ) и Абдулкадыров Рамазан ( Дагестан )

Весовая категория до 62 кг

  1. Индербиев Имам ( Дагестан )
  2. Уллубиев Ахмед ( Дагестан )
  3. Джангаров Асадулах ( Чечня ) и Элесханов Исмаил ( С.Осетия )

Весовая категория до 68 кг

  1. Хабибов Магомед ( Дагестан )
  2. Сулейманов Наиль ( Ставропольский край )
  3. Бамматов Джафар ( Дагестан ) и Кулумбегов Тамерлан ( С.Осетия )

Весовая категория до 75 кг

  1. Нухаев Ихсан ( Чечня ) — на фото
  2. Тогоев Артур ( С.Осетия )
  3. Амаханов Саид ( Дагестан ) и Далгатов Наби ( Дагестан )

Весовая категория до 85 кг

  1. Санакоев Родион ( С.Осетия )
  2. Османов Осман ( Дагестан )
  3. Джалилов Мухаммад ( Дагестан ) и Гарунов Магомед ( Дагестан )

Весовая категория до 100 кг

  1. Мовсар Сайдулаев (Чечня)
  2. Саид Хасханов (Чечня)
  3. Курбан Абдулхаликов (Дагестан) и Амир Мусов (Кабардино-Балкария)

Добавить комментарий

[script_35]

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Похожие статьи:

Пользовательское соглашение

Политика конфиденциальности и защиты информации