Home Борьба вольная и греко-римская «Классики» выступили лучше «вольников»

«Классики» выступили лучше «вольников»

by Movladi ABDOULAEV
DONATE
image_pdfСтатья в формате PDFimage_printРаспечатать статью
2-5 февраля 2024 года во Владикавказе проходило первенство Северо-Кавказского Федерального округа по вольной и греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.

Чеченская команда завоевала дюжину медалей, причем достижения представителей греко-римской борьбы были значительно выше, чем у борцов вольного стиля. На счету «классиков» 3 золотые, 1 серебряная и 5 бронзовых медалей. В то время как у «вольников» 1 золотая и 2 бронзовые.

Победители и призеры в греко-римской борьбе:

55 кг

  1. Сослан Валиев (РСО-Алания)
  2. Казбек Тарканов (КБР)
  3. Зелимхан Дудаев (Чечня) и Абдулхалик Магомедов (Дагестан)

60 кг

  1. Ислам Исмаилов (Чечня)
  2. Омар Хажироков (КБР)
  3. Кантемир Аталиков (КБР) и Абдурахман Гасангусейнов (Дагестан)

63 кг

  1. Даниэль Теблоев (РСО-Алания)
  2. Сармат Тедеев (РСО-Алания)
  3. Рамазан Алиев (Дагестан) и Абдурахман Магомедов (Дагестан)

67 кг

  1. Арсалан Доев (РСО-Алания)
  2. Амирхан Кунижев (КБР)
  3. Чермен Дзасохов (РСО-Алания) и Артём Исаханян (Ставропольский край)

72 кг

  1. Давид Налбандов (РСО-Алания)
  2. Давид Теблоев (РСО-Алания)
  3. Мурат Пшуков (КБР) и Алан Тенгизов (КБР)

77 кг

  1. Сайд-Хусейн Исаев (Чечня)
  2. Магомед Нурмагомедов (Дагестан)
  3. Аслан Абазов (КБР) и Тотраз Тедеты (РСО-Алания)

82 кг

  1. Абдурахман Абдулкадыров (Дагестан)
  2. Беслам Кунижев (КЧР)
  3. Сайт-Мухаммад Таипов (Чечня) и Вази Кадиров (Дагестан)

87 кг

  1. Турпал Шамсудинов (Чечня) — на фото
  2. Мухаммад-Шамхал Бекбулатов (Дагестан)
  3. Гаджи Гаджиев (Дагестан) и Нурид Исаев (Чечня)

97 кг

  1. Сайпула Гаджимагомедов (Дагестан)
  2. Абубакар-Седик Хаджимуратов (Чечня)
  3. Исраил Мунаев (Чечня) и Магомед Кулов (РСО-Алания)

130 кг

  1. Мухтар Ибрагимов (Дагестан)
  2. Ризван Батаев (Ставропольский край)
  3. Сайдмагомед Матаев (Чечня) и Ильяс Муратханов (Дагестан)

Победители и призеры в вольной борьбе:

57 кг

  1. Магомедрасул Гаджиев (Ставропольский край)
  2. Муса Пайзулаев (Дагестан)
  3. Алан Кочиев (РСО-Алания) и Ясин Исраилов (Чечня)

61 кг

  1. Анзор Мажидов (Дагестан)
  2. Алихан Ашинов (КБР)
  3. Халид Магомедов (Дагестан) и Магомедгаджи Кочакаев (Дагестан)

65 кг

  1. Амаль Джандубаев (КЧР)
  2. Мурад Алиев (Дагестан)
  3. Адам Гаджимагомедов (Дагестан) и Алан Марзоев (РСО-Алания)

70 кг

  1. Давуд Даудов (Дагестан)
  2. Фарнаг Комаев (РСО-Алания)
  3. Ада Адаев (Дагестан) и Магомед Адаев (Дагестан)

74 кг

  1. Исмаил Ханиев (Дагестан)
  2. Гаджимурад Газимагомедов (Дагестан)
  3. Георгий Абаев (РСО-Алания) и Арсен Кулов (РСО-Алания)

79 кг

  1. Эли Дукаев (Чечня)
  2. Саид Сайдулов (Дагестан)
  3. Джамлайл Талхигов (Чечня) и Сайд-Ахмед Заурбеков (Дагестан)

Эли Дукаев

86 кг

  1. Роберт Мурадян (Ставропольский край)
  2. Сослан Токов (РСО-Алания)
  3. Артур Джиоев (РСО-Алания) и Али Шамиров (Дагестан)

92 кг

  1. Камил Абдулкадиров (Дагестан)
  2. Шамиль Тамбиев (Ставропольский край)
  3. Арсен Мисиков (РСО-Алания) и Магомедгаджи Магомедов (Дагестан)

97 кг

  1. Хетаг Карсанов (РСО-Алания)
  2. Азамат Яхутлов (КБР)
  3. Магомед Абдулжабаров (Дагестан) и Багаутдин Зайнутдинов (Дагестан)

125 кг

  1. Давид Мамиев (РСО-Алания)
  2. Марат Хинчагов (РСО-Алания)
  3. Вильям Валиев (РСО-Алания) и Расул Копсергенов (КЧР)

Фото: Евгений Гуров

Благодарность автору

Помощь в развитии сайта

Добавить комментарий

[script_32]

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Похожие статьи:

Пользовательское соглашение

Политика конфиденциальности и защиты информации

Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?