Home Бокс Яхья Сулиманов выиграл РССС Буревестник

Яхья Сулиманов выиграл РССС Буревестник

22 — 27 марта в Ялте в спортивном комплексе МДЦ «Артек» проходило первенство Российского студенческого спортивного союза «Буревестник» по боксу среди юношей 13-14 лет, посвящённое Герою России Алиме Абденановой. В нем приняли участие 72 спортсмена из 12 регионов Российской Федерации. От Чеченской Республики в этих соревнованиях выступили четыре боксера.

Наилучшего результата из наших юных спортсменов добился Яхья Сулиманов из Белгатоя. В весовой категории 56 кг он единогласным решением судей выиграл два боя и стал победителем соревнований.

Бронзовыми призерами первенства стали Докка Докуев из Белгатоя в категории 43 кг и Эли Матаев из Мескер-Юрта в весе 48 кг.