Home Борьба вольная и греко-римская Халид Керчиев второй в Швеции

Халид Керчиев второй в Швеции

22-23 марта в городе Хестведа на юге Швеции прошло первенство страны по греко-римской борьбе среди юниоров до 20 лет. В нем приняли участие 78 сильнейших юниоров Швеции, в числе которых были двое вайнахских спортсменов.

Халид Керчиев из клуба «Бьёрнкулла» соревновался в весовой категории 66 кг среди 12-ти соперников. Предварительные схватки он выигрывал с большим преимуществом — 13:4, 8:0. В полуфинале с таким же счетом — 8:0 одолел Авто Гиголашвили из клуба «Спурвеген Врестлинг».

Похоже в этом клубе собралось немало закавказских борцов, так как в финале против Халида вышел Артур Варданян. Этот упорный поединок закончился с минимальным преимуществом Варданяна 1:2, который и стал чемпионом Швеции в этой категории. Халиду пришлось довольствоваться серебряной медалью.

Второй наш спортсмен Заурбек Нуриев, кстати из того же «Спурвеген Врестлинг», занял 9-е место среди 25-ти борцов весовой категории 74 кг.