Home Борьба вольная и греко-римская В Померании без золота

22 февраля в немецком городе Торгелов состоялся Открытый чемпионат земли Передняя Померания по вольной и греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет и взрослых. В нем приняли участие 45 спортсменов из 15 борцовских клубов.

Нескольким нашим соотечественникам удалось стать призерами соревнований, но, увы, никому — чемпионом. В соревнованиях по вольной борьбе среди юношей в весовой категории 76 кг Дагир Амиров из Ньюбранденбурга одержал победы в двух схватках, но столько же раз проиграл и занял второе место. Точно так же отвыступался его одноклубник Аслан Баталов в греко-римском стиле в категории 58 кг. Вслед за ним, на третье место вышел Тимур Марзиев из Грейфсвальдера.

В соревнованиях взрослых по греко-римской борьбе наши спортсмены завоевали две бронзовые медали. В весовой категории 60 кг это сделал Шамал Баталов, а в 66 кг Ильяс Марзиев.