Home Бокс Асхаб Гайсуев и Ахмад Айдамиров — чемпионы Европы

Асхаб Гайсуев и Ахмад Айдамиров — чемпионы Европы

Чеченские боксеры завоевали 4 медали первенства Европы

12-20 августа в столице Боснии и Герцеговины городе Сараево проходило первенство Европы по боксу среди юношей 13-14 лет. В соревнованиях участвовало около 300 спортсменов из 25 стран.

В составе российской команды на первенстве выступило несколько чеченских боксеров, которые завоевали медали и два титула чемпиона Европы.

Асхаб Гайсуев в финале весовой категории 60 кг не только выиграл у Хусейна Бабата из Турции и стал чемпионом, но и был признан лучшим боксером первенства Европы.

Все бои Ахмада Айдамирова из дагестанского Кизилюрта в категории 63 кг судья останавливал досрочно из-за большого преимущества нашего боксера. Так было в полуфинале с хорватом Иваном Некичем и в финале с Аргишти Хакобяном из Армении.

Джанарслан Темирбиев из дагестанского села Бабаюрт тоже должен был становится чемпионом Европы. В полуфинале он досрочно выиграл у Радислава Пилата из Литвы. К сожалению, в финальном бою с Васифом Керимовым с Украины трое судей из пяти посчитали, что украинец был лучше и Темирбиев получил серебряную медаль.

В категории 54 кг Автурхан Муталиев проиграл в полуфинале Ивану Безуглому с Украины и стал в итоге бронзовым призером.