Home Дзюдо В весе 73 кг хозяйничали наши дзюдоисты

В весе 73 кг хозяйничали наши дзюдоисты

23 — 25 октября в Нальчике состоялись Всероссийские соревнования памяти М. Ахметова. В них приняли участие 181 участник, в числе которых была команда Чеченской Республики, насчитывающая 35 дзюдоистов. Нашим спортсменам удалось завоевать 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Весовая категория 60 кг, 14 участников, в т.ч. 3 — из ЧР

5-е место — Адам Ахмадов. В полуфинале проиграл Эдуарду Манучаряну из Краснодара и попал в утешительную группу. В малом финале не смог справиться с Муртузом Шериевым из Кабардино-Балкарии.

7-е место — Тамирлан Мухтаров. В утешиловке проиграл тому же Муртузу Шериеву.

Весовая категория 66 кг, 32 участника, 10 — из ЧР

1-е место — Умар Оздаев. Золото и серебро розыграли между собой наши дзюдоисты.

2-е место — Бувайсар Куриев.

7-е место — Тамирлан Мухтаров. В 1/8 финала проиграл Оздаеву. В утешительной группе выиграл две и проиграл одну схватку.

Весовая категория 73 кг, 40 участников, 10 — из ЧР

В этом весе тон задавали наши спортсмены. Чемпионом стал Асламбек Гехаев. В финале он выиграл у Шамиля Мусаева. На 3-м месте был Изновр Тисаев, который в ¼ финала проиграл Мусаеву и попал в утешительную группу. В малом финале Тисаев выиграл у Муслима Сулейманова, который оказался в утешиловке, проиграв Гехаеву и занял в конечном счете 5-е место. А на 7-ом месте был Джамлайла Усманов, который в 1/8 финала проиграл Тисаеву. Вот такую заварушку устроили наши дзюдоисты в этой категории.

Весовая категория 81 кг, 38 участников, 8 — из ЧР

3-е место — Арби Ахмадов. Аж в 1/16 финала он проиграл Алиму Калаеву из Северной Осетии, который в дальнейшем стал чемпионом в этом весе. А в утешительной группе одержал четыре победы и взял бронзу.

5-е место — Шамхан Ешуркаев. Проиграл Калаеву в полуфинале. А в борьбе за третье место не смог одолеть Камала Байкулова из Карачаево-Черкессии.

7-е место — Рамзан Абдул-Межидов. В ¼ финала проиграл Ешуркаеву.

Весовая категория 100 кг, 20 участников, 2 — из ЧР

5-е место — Али Эльдиев. В полуфинале проиграл Солтан-Мурату Гогуеву из Карачаево-Черкессии, который затем стал чемпионом. В малом финале уступил Абдулмуслиму Баркалаеву, который представлял Ставропольский край.

Весовая категория свыше 100 кг

7-е место — Беслан Идризов. В ¼ финала проиграл Сослану Джанаеву из Северной Осетии. А в утешительной группе уступил еще одному осетинскому спортсмену Алану Дигурову.