Home Борьба вольная и греко-римская Турнир в шведском городе Уддевалла

Турнир в шведском городе Уддевалла

10 сентября в городе Уддевалла в Швеции состоялся турнир «Броттнингарна» по греко-римской борьбе среди юношей. В нем приняли участие 127 спортсменов из Швеции и Норвегии.

В группе мальчиков 7-11 лет в категории 42 кг Теймур Султанов из клуба «ОИС» в финале выиграл у своего одноклубника Малика Хасимова со счетом — 6:1 и стал победителем. Бронзу в весе 29 кг получил Анзор Музаев из Колбута.

Среди подростков 11-14 лет золотую медаль завоевал Сулиман Алиев из Шедсму, который уложил на лопатки единственного соперника в весе 66 кг. Серебро в 35 кг у Аюба Садуева из Лидчёпинга, а Тимур Алиев стал третьим в весе 38 кг.

В старшей группе 14-17 лет бронзовым призером в категории 58 кг стал Билал Гастамиров из Шедсму.