Home Дзюдо Призеры турнира в Лунде

Призеры турнира в Лунде

26-29 мая 2022 года в городе Лунд в Швеции состоялся международный турнир «BUDO NORD CUP» по дзюдо среди юношей и взрослых. Несколько наших соотечественников из северных стран стали призерами этих соревнований.

В группе юношей до 15 лет в весовой категории 38 кг Адам Костоев из Швеции выиграл первую схватку «иппоном» у соперника из Шотландии. Во втором, решающем поединке пришлось потрудиться но, победив в дополнительное время, Адам завоевал золотую медаль.

Еше один победитель турнира Али Хаджиев из Швеции все свои четыре схватки в весовой категории 60 кг выигрывал «иппонами», причем на первой минуте.

Абдулла Салтаханов из Норвегии также уверенно, досрочно победил в двух схватках в категории 66 кг. Но проиграл финал Пакоме Пелену из Франции и стал обладателем серебряной медали.

Среди взрослых спортсменов в весовой категории 73 кг соревновался Хусейн Дудорханов (на фото) из Норвегии. В 1/8 и ¼ финала он выиграл досрочно, а в полуфинале уступил французу Ганстеру в «голден скор». В малом финале с немецким дзюдоистом дело также дошло до дополнительного времени, но Хусейну удалось первым провести прием и стать бронзовым призером.