Home Борьба вольная и греко-римская Турнир в честь Стива Гено в Дижоне

Турнир в честь Стива Гено в Дижоне

21-го апреля во французском городе Дижон состоялся национальный турнир в честь Стива Гено, проходивший под эгидой Французской Федерации спортивной борьбы.

Стив Гено является олимпийском чемпионом 2008 года и бронзовым призером Олимпиады-12 по греко-римской борьбе. В посвященных ему соревнованиях участвовало 120 спортсменов из 31 клуба, которые соревновались в трех возрастных группах — юноши 14-15, 16-17 лет и юниоры. Наши соотечественники из разных городов Франции завоевали несколько чемпионских титулов и стали призерами соревнований.

• 62 кг — Рахман Висаитов, Иври.

Среди юношей 16-17 лет победителем турнира стал Мухамад-Амин Сангариев из Саргемина в категории 60 кг. Серебряные медали увезли домой Исраил Духаев из Шильтигейма в 51 кг и Турпал Мухтаров из Безансона в 55 кг. Бронзовая награда досталась Яхье Исаеву из Шильтигейма.