Home Борьба вольная и греко-римская Турнир маленьких медведей

Турнир маленьких медведей

10 мая в немецком городе Биндлах состоялся 14-й Открытый турнир «Кубок Медведя» по вольной борьбе среди юношей и юниоров. В нем приняло участие 254 спортсмена из 37 борцовских клубов Германии и некоторых приглашенных стран.

Из наших соотечественников обладателем этого Кубка сумел стать Башир Картоев из Регенсбурга.  Он выступал в группе мальчиков 9-10 лет в весовой категории 31 кг среди десяти соперников. Башир провел пять схваток и все выиграл на «туше».

Немного не повезло в финалах и стали серебряными призерами: Абдула Мусагалиев из клуба «Нур» (9-10 лет, 34 кг), Мохамед Картоев (11-12 лет, 34 кг) и Турпал Шаипов из Бамберга (15-17 лет, 46 кг).

Бронзовые медали завоевали: Абдурахман Умаров из клуба «Нур» (6-8 лет, 25 кг), Абубакар Эльмурзаев из Чехии (6-8 лет, 27 кг), Абдурахман Байсханов из с/к «Нур» (9-10 лет, 29 кг), Абдула Азиев из Праги (15-17 лет, 76 кг), Саламо Хушпаров из клуба «Бейрут» (юниоры, 74 кг).