Home Борьба вольная и греко-римская Магомед Салаватов — чемпион земли Рейнланд — Пфальц

Магомед Салаватов — чемпион земли Рейнланд — Пфальц

20 — го февраля в городе Талайшвайлер состоялись чемпионаты немецкой земли Рейнланд — Пфальц по вольной и греко — римской борьбе. В них приняли участие 76 спортсмнов из 18 борцовских клубов.

В весовой категории 57 кг у вольников было три участника. Магомед Салаватов из Майнца положил одного из них на лопатки, выиграл у другого в ввиду явного преимущества и стал чемпионом земли Рейнланд — Пфальц.

В категории 65 кг Тамирлан Бичекуев из Фризенхайма досрочно выиграл два поединка и вышел в финал. Но, решающий поединок проиграл Илиру Сефаи из Майнца и получил серебряную медаль.

В соревнованиях представителей греко — римского стиля в весовой категории 80 кг Арби Оздарбиев из клуба «Меттерних — Рюбенбах» стал бронзовым призером.