Home Дзюдо Расул Хайтаев стал чемпионом Приморских Альп

Расул Хайтаев стал чемпионом Приморских Альп

16-го декабря в городе Мандельё на юге Франции состоялось первенство департамента Приморские Альпы (Alpes-Maritimes) по дзюдо среди подростков 2004—2005 годов рождения. Эти соревнования являлись отборочными на первенство региона Лазурный берег.

Отлично выступил в этом турнире воспитанник клуба «Чемпион» (тренеры Тимур Дзагиев и Давид Мчедлиани) Расул Хайтаев. В весовой категории 46 кг, где было девять участников, он выиграл все схватки и стал победителем соревнований.

Обладателями серебряных медалей стали Мохамед Мусаев из клуба дзюдо города Канны в весе 38 кг, Мохамед Матаев из Карроса в 41 кг и Дени Умханов из Канны в 42 кг.

Надеемся на успех наших юных дзюдоистов на первенстве региона Лазурный берег, который состоится 30 ноября в городе Муан-Сарту.

Расул Хайтаев 2-й справа. Мандельё, 16 октября 2016г.